Главная Блог Правила поведения на кладбище

Правила поведения на кладбище

30.01.2019

Все мы хоть иногда ходим на кладбище помянуть усопших родственников. А все ли знают как нужно вести себя там, чтобы избежать неприятностей впоследствии? Сегодня мы об этом поговорим.

Первое, и самое основное правило поведения на кладбище, почти ничем не отличается от правил поведения в гостях. Погост это большой дом для многих сотен и тысяч покойных Духов, а вы приходите к ним в гости, поэтому и ведите себя подобающе - не бросайте мусор, окурки, не плюйте, не кричите, не топчитесь по могилам. В общем, не делайте всего того, что может оскорбить жильцов это «дома».

Если при входе на погост, кроме основных ворот, имеется калитка, всегда входите и выходите через нее. Большие ворота для покойников, которых привозят хоронить, калитка – для живых.

Не пейте воду с кладбища. На многих погостах есть колодцы или колонки, но вода в них, с энергетической точки зрения, непригодна для питья, так как пропитана некроэнергиями. Лучше всего принести ее с собой в бутылках.

Как вести себя на кладбище

Если есть необходимость помыть памятник или крест у усопших родственников, всегда надевайте резиновые перчатки, после чего их необходимо выбросить.

Не надевайте на погост повседневную одежду и обувь. Пыль и земля там также пропитана некроэнергиями, которые для живых не несут ничего хорошего.  По возвращении домой сразу постирайте всю одежду и помойте обувь. Обязательно примите душ.

Не употребляйте спиртные напитки. Человек, даже в небольшом алкогольном опьянении, выделяет много энергии, которая, как известно, является пищей для Духов, и они обязательно ей воспользуются. Ладно, если просто покушают вас на самом кладбище, но могут и увязаться за вами и кушать постоянно, что грозит упадком сил, апатией, депрессией, паническими атаками и еще многими неприятностями.

Не проявляйте эмоций. Проявляя эмоции, особенно страх или жалость, вы также выделяете в пространство вокруг себя энергию. Последствия те же самые, что и в предыдущем пункте. По этой же причине не следует рассматривать фотографии на памятниках.

Будьте особенно осторожны с детскими могилами. В отличие от умерших взрослых, безвременно ушедшие дети не успели в полной мере насладиться жизнью и узнать ее, поэтому Духи детей особо жестоки и непредсказуемы. Старайтесь обходить их стороной, не проявляя никаких эмоций.

Не одевайте украшений на погост и не берите с собой ценные вещи. Всегда есть риск, что кому-то из покойных понравится ваша цепочка или серьги. Если выронили что-то на могилу, не поднимайте, оставьте там – значит покойному это приглянулось.  Или, если эта вещь особо ценная или необходимая для вас, дайте что-то взамен.

Ничего не берите с кладбища, даже золото! Погост сам по себе является хорошим утилизатором негатива, поэтому там часто проводят обряды на очищение и избавление от порч и болезней. И очень часто для сброса этого используются золотые или серебряные украшения. Поэтому, если видите, что лежат «бесхозные» ценности, то в 99,9% случаев это переклад болезни и порчи. И чем дороже эта ценность, тем страшнее «подарочек».

Ничего не забывайте и теряйте на кладбище. Оставленная личная вещь с вашей энергетикой - хорошая привязка к вам.

Правила поведения на кладбище

Всегда оставляйте помин. Когда вы заходите внутрь оградки, будь там хоть родственник, хоть чужой человек, вы тем самым тревожите его, вторгаясь в его «жилище». Вообще, покойники, в большинстве своем, очень обидчивы и очень ценят уважение. Поэтому не искушайте свою судьбу, проявите это уважение, оставьте ему гостинец, хотя бы конфету. И уж тем более, если обращаетесь с какой-либо просьбой. Тут уже и помин нужно полноценный.

Не ходите «по нужде» на кладбище. Если стало совсем невмоготу, найдите оборудованный туалет или выйдите за пределы погоста.

Для женщин - не посещайте погост, будучи беременными. Также следует воздержаться от посещения кладбища при месячных – на вкус и запах крови покойников тянет как пчел на мед.

Когда покидаете кладбище, остановитесь перед калиткой и произнесите один из вариантов «прощания»: «Все мое с собой, что насело, то здесь, а не со мной», «Я ухожу, а ты дух смертию омытый, здесь даль меряй», «Что ко мне привязь возымело, то здесь обиталище и далее иметь. Аминь». Можно сказать своими словами, главное, чтобы смысл сохранился. Этим вы обезопасите себя от привязки покойника.

Всего лишь соблюдая эти простые правила, можно в достаточной мере обезопасить себя от проблем, связанных с возможной привязкой покойника.

К слову сказать, мир живых значительно опаснее, чем мир мертвых, простыми правилами поведения не отделаться - сглазы, энергетические атаки, вампиризм, зависть, распри, не говоря уже про целенаправленное колдовство, несут в себе намного большую опасность, от которой может защитить только специально поставленная магическая защита.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий