Главная Блог Кладбище и его жители

Кладбище и его жители

12.12.2018

Обычно, когда приходишь на погост, появляется ощущение тишины, спокойствия, умиротворения. Кажется, будто ты здесь один, а вокруг никого нет, полное безмолвие.

Но это ощущение обманчиво! На самом деле за каждым посетителем погоста оценивающе следят сотни «глаз», а вокруг кипит «жизнь»! Не такая, какой мы ее привыкли понимать, а своя, потусторонняя, нам не видимая.

Так кто же живет на кладбище? Чтобы это объяснить, нужно немного рассказать о смерти с точки зрения эзотерики.

При жизни мы состоим из 7 тел: Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Казуальное, Буддхическое и Атмическое.

Когда человек умирает, он распадается на три составляющих:

1. Физическое тело. С ним всем всё понятно.

2. Душа. Верхние 3 тела (Казуальное, Буддхическое, Атмическое) - это духовная составляющая. Эти тела бессмертны, именно они и называются Душой, которая после смерти улетает в Тонкие миры для дальнейших перевоплощений.

3. Дух. Нижние тела (Эфирное, Астральное, Ментальное) соответствуют материальным потребностям. Вот эта часть энергетической оболочки и остается на кладбище и называется Духом.

Духи это и есть основное население кладбища, которые обитают на своих могилах, будучи привязанными к ним.

Кладбище

Дух – это не просто часть энергетической оболочки. Это вполне разумная сущность, которая частично повторяет характер человека при жизни. Частично, потому что духовная часть, именуемая Душой, улетела, и осталась только материальная. То есть это уже не тот человек, который жил рядом с вами, общался, любил, сострадал. Теперь у него совсем другие ценности и желания, и в первую очередь – кушать, получать энергию для своего существования!

Вообще, в том мире энергия это единственная ценность и валюта! И покойники идут на все, чтобы получить ее. Некоторым, особенно недавно ушедшим в мир иной, легче – их вспоминают и поминают ныне живущие родственники, от которых они получают энергию в виде поминов, свечей за упокой и просто памяти.

А вот тем покойникам, которых таким образом не подкармливают, приходится самим добывать пропитание – кто-то с удовольствием идет на контакт и помогает колдующим практикам за определенную плату, а кто-то просто «кушает» посетителей погоста.

Предвижу, что после этих слов у многих появится страх перед кладбищем. Но не стоит бояться посещать погост - просто так, к кому попало, покойники не цепляются, это надо «заслужить» несоблюдением некоторых правил поведения, о которых я расскажу в одной из последующих статей.

Покойники, также как и люди, каждый имеет свой характер, который зависит не столько от характера человека при жизни, сколько от причин смерти, возраста человека, в котором он умер, и от многих других факторов. Поэтому и ведут покойники себя по-разному. Кстати, очень часто Духи встают на защиту своих потомков в качестве Ангела-Хранителя.

Духи на кладбище

В отличие от Души, Духи не бессмертны. Через какое-то время они исчезают навсегда. А может не просто исчезают, а уходят куда-то… Кто ж их знает… По крайней мере, на кладбище, особенно старом, встречается много «пустых» могил, в которых уже нет «жильцов».

Существует такое понятие – «Род». У каждого из нас он свой, хоть и переплетается с Родами других людей. Так может Духи, после того, как покинут свои могилы, и составляют этот Род? Все может быть – в мире ином, до поры, до времени, много неизвестного для нас.

Кстати, это подтверждает и физика! Помните Закон сохранения энергии? Если где-то убыло, значит где-то прибыло! Стало быть, если Дух покинул свою могилу, значит он появился где-то в другом месте.

В общем, одно могу сказать точно - жизнь после смерти не заканчивается! Помните и почитайте своих усопших родственников, и ваш Род в долгу не останется, поможет в трудную минуту и направит на путь истинный!

P.S. Эта статья содержит как общеизвестные факты (в определенных кругах), так и лично мое мнение и мои логические размышления. На 100% истину не претендую, но логически все сходится.

© Magnus

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий