Главная Блог Чем отличается амулет от талисмана

Чем отличается амулет от талисмана

20.01.2019

Часто встречаю такие выражения: «Амулет на удачу», «Денежный амулет», «Талисман от всех несчастий».

Когда такое говорят обычные люди, далекие от магии, то это нормально, они не обязаны знать всех тонкостей. Но когда такое пишут люди, занимающиеся их изготовлением и продажей, то это говорит только об их непрофессионализме.

В этой статье хочу объяснить, в чем же принципиальная разница между амулетом и талисманом, чтобы вы не попадались на удочку непрофессионалов от магии. Итак:

АМУЛЕТ. Все знают такое слово «Оберег». И все знают для чего он предназначен – оберегать, защищать. Так вот это слова - синонимы. Оберег это русское слово, а амулет – пришел к нам из-за бугра. Оба эти понятия обозначают магический предмет, оберегающий, защищающий от чего-либо или кого-либо.

 Амулеты могут быть направлены на защиту дома, машины, детей, животных, себя любимого. Они призваны защищать, оберегать, а не привлекать всяческие блага.

ТАЛИСМАН – это магический предмет, привлекающий в жизнь человека различные блага. Деньги, успех во всех областях жизни, любовь, расположение других людей и многое другое – это как раз сфера деятельности талисманов.

Защитных, обережных талисманов не бывает! Хотя есть рунические формулы со встроенной защитой, но это их второстепенная функция. Например, талисманы на деньги, которые привлекают к человеку финансы и попутно защищают его от случайных или неслучайных денежных потерь.

Видите как все просто? Амулет это защита, талисман это «плюшки».

==========================

В моей мастерской вы всегда можете заказать свой, индивидуальный амулет или талисман на любую сферу жизни!

==========================
Вступайте в группу ВКонтакте МАСТЕРСКАЯ ЭРИЛЯ - Амулеты, Талисманы, Руны!

Задавайте вопросы - https://vk.com/im?sel=-120090193! Консультации для участников группы БЕСПЛАТНО!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий